Sunday, July 15, 2018

ЦАХАЛ развернул батареи ПРО "Железный купол" в Гуш Дане и призвал резервистов ПВО

Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что после оценки оперативной ситуации было принято решение развернуть несколько дополнительных батарей ПРО "Железный купол" в районе Гуш Дана и в южных районах Израиля.

Кроме того, проведена ограниченная мобилизация резервистов подразделений противовоздушной обороны...

Ниже есть продолжение.

...«На основании оценки оперативной ситуации армия усилила батареи ПВО «Железный купол» в районе Гуш-Дан, в центре Израиля, а также на юге страны. Помимо этого проведен призыв ограниченного числа военнослужащих-резервистов для усиления войск противовоздушной обороны», — говорится в пресс-релизе ЦАХАЛа.

14 июля ХАМАС и другие террористические организации сектора выпустили порядка 200 ракет и минометных снарядов по югу Израиля, а израильская авиация разбомбила десятки целей на территории анклава. Военные действия продолжались почти сутки и в основном прекратились после заявления палестинских группировок о согласовании перемирия при посредничестве Египта.

15 июля ВВС Израиля провели несколько ударов по позициям террористов, откуда они запускают «огненные баллоны» и воздушные змеи с горючим веществом в сторону израильской территории.
https://cursorinfo.co.il/v-tsahale-obyavlen-dopolnitelnyj-nabor-rezervistov/
http://txt.newsru.co.il/israel/15jul2018/idf_005.html

No comments:

Post a Comment