Wednesday, September 05, 2018

Фильм "Убийство в «Восточном экспрессе»" (2017)

У каждого есть прошлое...


Убийство в «Восточном экспрессе» - американский фильм в жанре детективной драмы, снятый по одноимённому роману Агаты Кристи о бельгийском сыщике, Эркюле Пуаро, раскрывающем убийство на борту поезда.

Легендарный детектив Эркюль Пуаро вынужден срочно отправиться в Англию из прерванного отпуска в Стамбуле, и благодаря знакомству с начальником "Восточного экспресса" попадает, так сказать, на борт, вместе с 13 другими пассажирами. И поезд отправляется...

Отмечу отменную игру актёров и неожиданный финал. Я получил море удовольствия.

Итак, кто же у нас в поезде?

Ниже есть продолжение.

Гувернантку Мэри играет Дэйзи Ридли. Тут она все играет хорошо. Хорошо, но не более того.

Следующая героиня: миссис Хаббард, и Мишель Пфайффер прекрасна в этой роли стареющей истерички роковой женщины. Она тянет на себе добрую половину фильма.

Пенелопа Крус играет набожную миссионерку. Самое странное, что в фильме даже не назвали имени этой героини. Пенелопа сама на себя не похожа, но изобразить религиозный экстаз ей удается неплохо, своими фразочками она добавляет мрачности и так не радующим событиям в поезде.

Следующая звезда фильма - Джуди Денч, легендарная Эм из агента 007, и здесь она столь же прекрасна в роли русской княгини. Горничная княгини тоже в списке подозреваемых, а Джуди невероятна!

Ну и Джонни Депп в роли гангстера, негодяя и просто красавчика. Вот многие любят Джонни, но я не отношусь к их числу. Какую бы серьезную роль он не играл - все равно вижу какие-то комедийные черты.

Идем дальше, и следующие три мужских персонажа - профессор, доктор и секретарь гангстера.

Граф и графиня - особы крайне эксцентричные и неуравновешенные. Интересно, что графа, занимающегося балетом, - играет Сергей Полунин, действительно артист балета, украинец. Графиню играет Люси Бойнтон

Остался один персонаж, лакей. Хороший такой дедушка, актера совсем не знаю.







No comments:

Post a Comment