Saturday, October 20, 2018

Путин на "Валдае" о ядерной войне: мы в рай, а они просто сдохнут





См. также:
Макаревич высмеял заявление Путина о ядерном ударе

Путин про ответный ядерный удар мы попадем в рай, а они просто сдохнут...

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва может применить ядерное оружие только в том случае, если убедится, что потенциальный агрессор наносит по ней удар.

"Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют", - сказал Путин, выступая на дискуссионном форуме "Валдай" в Сочи.

Ниже есть продолжение.

После этих слов в зале раздался смех и аплодисменты.

Путин также заявил, что у России огромная территория и ей "ничего не нужно ни у кого".

"А Крым?" - задал вопрос модератор форума, политолог Федор Лукьянов.

А Крым - это наше", - ответил Путин, подчеркнув, что жители аннексированного полуострова проголосовали за вхождение в состав России на референдуме. Украина и западные страны не признают правомочность голосования в Крыму в марте 2014 года.
Правильный националист

В ходе своего выступления Путин назвал себя "самым эффективным националистом", но при этом отметил, что не поддерживает "дурацкий и придурошный" пещерный национализм и ратует за сохранение многонациональной культуры в России.

"Если мы будем выпячивать такой пещерный национализм вперед, поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну, в чем не заинтересован русский народ. А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе в интересах русского народа. В этом смысле я и сказал, что самым правильным и самым настоящим националистом, и самым эффективным, являюсь я", - пояснил Путин.

Модератор форума решил уточнить, есть ли у Путина единомышленники - такие же националисты.

"Есть. Почти 146 миллионов человек", - уверенно ответил президент.
https://www.bbc.com/russian/news-45905674

No comments:

Post a Comment