Saturday, October 27, 2018

Путин пообещал "быстрый и эффективный" ответ России

Президент России Владимир Путин в среду, 24 октября, на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте прокомментировал намерение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Самый главный вопрос: что они будут делать с этими вновь появляющимися ракетами? Если они будут поставлены в Европу, то, естественно, мы будем должны ответить зеркально. Европейские страны, которые согласятся с этим (если до этого дойдет), должны будут понимать, что они ставят свою собственную территорию под угрозу возможного ответного удара",- [сказал Путин]

Ниже есть продолжение.

По словам Путина, Россия ответит на выход США из ДРСМД быстро и эффективно. "Отвечая прямо на ваш вопрос, сможем ли мы ответить... Сможем, и это будет очень быстро и эффективно", – заявил он.

...Также Путин заявил, что Европа должна понимать, что будет находиться под угрозой возможного удара со стороны РФ, размещая у себя американские ракеты.

«И европейские страны, которые согласятся с этим должны будут понимать, что ставят свои интересы под угрозу ракетного удара», — заявил Путин.

Он также выразил намерение обсудить с президентом США Дональдом Трампом вопрос о ДРСМД на предстоящей встрече в Париже.

«Надеюсь, что мы по всем этим вопросам на полях встречи в Париже 11 ноября сможем с президентом Соединенных Штатов на эту тему поговорить», — сказал Путин.
http://txt.newsru.co.il/arch/world/25oct2018/put_602.html
https://cursorinfo.co.il/all-news/v-otvet-na-vyhod-ssha-iz-drsmd-putin-poobeshhal-narushat-ego-eshhe-silnee/

No comments:

Post a Comment