Monday, September 09, 2019

Хазин: прогноз про Германию



Сто лет все наши предки красиво умирают за Родину: в индустрализацию, раскулачивание, на войне, Чернобыле и т.п. Может быть мы хоть раз можем построить империю про жизнь, а не про смерть, в которой можно работать и зарабатывать, рожать детей, слушать музыку, книжки читать...

Хазин: так не бывает, дело в том, что если вы помните мы так жили в конце 1970-ых- 1980-ы годы и тут же рухнули. В чём вся проблема. Человек-животные стайное, обезьяна. У генетика Владимира Павовича Эфроимсон есть книжка про генетику альтруизма. Любая стадная социальная система может существовать только в том случае, если в ней есть определённое количество особей, которые готовы жертвовать собой ради общественного блага. Это назвыается альтруизм. Система может этих людей поддерживать, как это происходит в традиционных обществах, а может их осуждать, как происходит в либеральных. Как показывает опыт, в либеральном обществет происходит тотальное разрушение системы, потому что некоторые количество альтруитов категорически необхадима. Без этого общество существовать не может. Нарущение этого закона ведёт к разрушению общества.

На самом деле, то, что сегодня происходит на Западе, это, во-многом, это разрушение. Я думаю, мы это увидим, через несколько лет. Выглядеть это всё будет, конечно, мрачно.

...Я долго размыщлял, что должно произойти в Германии. Про Швецию и Норвегия мы говорить не будем. Они уже стали африканскими странами. А вот в Германии, я думаю, в результате всех перетурбаций, которые будут происходит, произойдёт гражданская война, там будет такое гуляй-поле, анклавы христианские и мусальманкие в чертополосицу, которые будут воевать между собой за еду. Единстенным исключением может быть частично Бавария и практически целиком Восточная Германия - бывшее ГДР. И дальше гэдээровские немцы, которые вернутся в околосоциалистической системе, начнуть постепенно отвоёвывать у мусльман Западную Германию. Такая вот линия фронтира, как в XIX в. на Диком Западе, она будет двигаться с востока на запад, а потом на юг поворачивать.

No comments:

Post a Comment