Monday, November 04, 2019

SANA: Все беды из-за Бальфура

Сирийское агентство SANA сообщает о принятой национальным собранием резолюции в связи с 102-й годовщиной декларации Бальфура. Согласно документу, причина нынешней ситуации на Ближнем Востоке, в том числе – войны, объявленной Сирии террористами, в декларации, ставшей черной страницей в истории палестинского народа: "И больше века спустя империалисты продолжают поддерживать сионистов".
http://txt.newsru.co.il/press/04nov2019/arab.html

3 November، 2019

People’s Assembly: What happened in Syria is an extension of ill-fated Balfour Declaration

On the 102nd anniversary of the ill-fated Balfour Declaration, the People’s Assembly affirmed in a statement that the Balfour Declaration constitutes a black day in the history of the Palestinian people, the Arab nation and the history of humanity as a whole and a strong blow to the international justice and legitimacy.

The statement added that Balfour Declaration is a flagrant violation of the rights of the Palestinian people, indicating that the hostile, racist and terrorist practices of the Israeli occupation entity against the Palestine people aim at suppressing their resistance and subjugating them and abolishing their existence.

02-11-2019

По случаю 102-й годовщины подписания декларации Бальфура палестинские организации отметили, что роковая декларация Бальфура — это преступление против человечности, международных законов и обычаев.

Ниже есть продолжение.

Декларация не имеет юридической силы и была принята в контексте колонизационного проекта — соглашения Сайкса – Пико. Организации подчеркнули, что противодействие оккупантам и их агрессивной политике, в частности противостоянии так называемой «сделки века» и американским планам – это выбор палестинского народа в защиту своих национальных прав.

Народный фронт освобождения Палестины (НФОП ) выступил с заявлением, в котором говорится, что для защиты палестинского дела от аннулирования следует сокрушить вновь созданные арабские «бальфурские» декларации и воспрепятствовать курсу разбазаривания прав палестинского народа.

Отмечено, что реформы Организации освобождения Палестины (ООП) на основе программы сопротивления являются стратегической необходимостью в поддержку курса единства на пути освобождения.

В заявлении содержится призыв восстановить доверие между сопротивлением и палестинским народом, улучшить политические, организационные и военные показатели и отказаться от политики иллюзий и унизительных переговоров.

Подчеркнуто, что для сохранения палестинского дела — как главного дела арабского исламского мира и всех свободолюбивых народов мира – необходимо укреплять взаимодействие с силами оси сопротивления.

С подобным заявлением выступили и другие палестинские организации – Палестинский фронт народной борьбы, Генеральный штаб Армии освобождения Палестины , Армия освобождения Палестины, Руководство палестинского регионального отделения ПАСВ и другие. Они призвали к сплоченности всех палестинских сил на основе Палестинской национальной хартии с целью пресечения всех сомнительных соглашений и продолжения сопротивления и интифады во всех ее формах на пути освобождения всей палестинской земли.


01-11-2019
На Западном берегу и в секторе Газа пострадали десятки палестинцев

В блокированном секторе Газа десятки палестинцев получили травмы и пострадали от удушья в результате нападений оккупационных сил Израиля на участников 81-го пятничного «Марша возращения и прорыва блокады» под лозунгом «Долой декларацию Бальфура»

03-11-2018
Тысячи палестинцев приняли участие в марше протеста по случаю 101-й годовщины декларации Бальфура

Они заверили, что будущие поколения палестинцев продолжат противостоять декларации Бальфура и другим сионистско-американским планам, направленным на ликвидацию прав палестинцев, в частности на возвращение и создание собственного независимого государства.

07-12-2017
Насралла: Решение Трампа об Иерусалиме – новая Декларация Бальфура

Генеральный секретарь ливанской партии «Хизбалла» Хасан Насралла подчеркнул, что решение президента США Дональда Трампа об Иерусалиме – это новая Декларация Бальфура. Оно является грубой американской агрессией против Иерусалима, его жителей и святынь. Замалчивание этого шага приведет к опасным последствиям, в частности, к посягательству США на весь арабский мир.

02-11-2017
Сирийская социальная националистическая партия: Террор против арабской нации – это последствия декларации Бальфура

02-11-2016
Аббас: Декларация Бальфура несостоятельна и не имеет правовых оснований



https://www.sana.sy/en/?p=177457
https://www.sana.sy/ru/?p=208671
https://www.sana.sy/ru/?p=208612
https://www.sana.sy/ru/?p=166662
https://www.sana.sy/ru/?p=127906
https://www.sana.sy/ru/?p=124098

No comments:

Post a Comment