Tuesday, June 09, 2020

Зеленский спас украинскую идею (13.05.2020)



Государство могут построить только люди, которые понимают зачем они его строят.
...Евреи не все построили государство, его построили те, кто поехали в пустыню, в пески, в болота, хотели строить государство. Все те, кто не хотели строить государство туда не поехало...
...В 1920-1940 г. туда поехали те, кто готовы были болеть малярией...Сражаться за киббуцы и мошавы, умирать...
***
На Украине все уже живут. Никто сюда специально строить Украину не приезжает, а отсюда скорее уезжают, чтобы не строить. При чём большое количество патриотически настроенных людей, которые считают, что их жизнь пройдёт в этом бесплодном строительстве, в этом трепыхании, так лучше уже уехать. Так уезжают миллионы людей.
...Не важно какое количество поляков уедут из Польши, там те же поляки и останутся. А здесь, неизвестно какое количество украинско-ориентированных людей останется. Потому что большие отъезды с западных районов страны.
***
Либо мы выиграем у русско-ориентированных наших соотечественников эту борьбу за государство и тогда равнодушная часть населения с нами согласится, либо выиграют они, нам прийдётся всем скорее всего уехать тогда, а они здесь будут строить Россию. Сейчас у власти равнодушное население... С момента избрания Кучмы был то про-российский президент, то про-украинский. Про-российский-Кучма, про-украинский-Ющенко, про-российский - Янукович, про-украинский - Порашенко. Вот сейчас по-идее должны были избрать про-российского кандидата, а но оказалось, что равнодушная часть населения может избрать свою администрацию. Вот Зеленский - это первый в истории Украины президент равнодушных. Равнодушных к будущему страны.
***
По моему прогнозу, в это часть населения должна убедиться в импотентности своей власти, власти равнодушных. Эта власть должна принести им горе, разочарование, потерю жизненных перспектив, экономическую разруху...Не важно, кто был бы президент, ситуация была бы паршивой в любом случае из-за короновируса...Зеленский спас украинскую идею...Не произошло объединение лагеря равнодушных с про-российскими.

No comments:

Post a Comment