Wednesday, June 17, 2020

Минздрав Израиля бьет тревогу: число заражений превысило 250

За минувшие сутки в Израиле выявлено 258 случаев заражения коронавирусом, всего 19.495. Такие данные приводятся в уточненной сводке минздрава, обнародованной вечером вторника, 16 июня...

Таким образом речь идет об очередном рекорде по числу зараженных за сутки за последние несколько недель. Напомним, что 9 июня 2020 года сообщалось о 148 случаях, 10 июня - уже о 175, а 12 июня - о 226. На следующий день, 13 июня, произошло небольшое снижение темпов распространения вируса - 177, резкое падение произошло 14 июня - 83, а 15 июня число зараженных вновь сильно увеличилось - 182.
Однако, как следует из статистики, за весь указанный период число новых выявленных случаев заражения не превышало 250.

...16 июня проведен 14.371 анализ на коронавирус (15 июня этот показатель составлял 8840)...

...Состояние 39 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 29 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 41 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко...

Тель-Авив стал городом-рекордсменом по числу зараженных, выявленных с начала недели до 16 июня, - 49, далее следуют Арара (Негев) - 32, Иерусалим - 32, Бней-Брак - 31, Хайфа - 22.

На фоне роста числа зараженных в больнице "Шиба" (Тель ха-Шомер) вновь открыто отделение интенсивной терапии, предназначенное для больных коронавирусом.

Профессор Сигаль Садецки, глава Службы общественного здравоохранения минздрава, объяснила во вторник, 16 июня, причины увеличения числа зараженных.

По ее мнению, израильтяне пренебрегают распоряжениями минздрава во всем, что касается ношения масок, соблюдения социальной дистанции и правил гигиены. Отметим, что заявление она сделала до того, как стало известно о 258 новых случаях заражения.

Ниже есть продолжение.

...11 июня на заседании кабинета министров по проблемам коронавирусного кризиса принято решение не вводить новые карантинные ограничения, которые бы распространялись на всю страну. Однако, как сообщила радиостанция "Кан Бет", Израиль возвращается к практике выделения "красных зон" на основе статистики о заболеваемости, где будут вводиться карантинные меры.

Кроме того, члены кабинета распорядились о повышении уровня информированности населения о путях распространения коронавируса и мер, помогающих остановить эпидемию.


Также на совещании говорилось о необходимости повышения контроля за соблюдением распоряжений минздрава о соблюдении масочного режима, социальной дистанции и гигиены.

Правило "дорогуши"

11 июня на брифинге, посвященном эпидемии коронавируса, глава правительства предупредил, что в случае дальнейшего роста кривой заболеваемости, будут вновь введены карантинные ограничения. Он отметил, что единственной причиной роста заболеваемости является всеобщее пренебрежение к рекомендациям минздрава. Он еще раз попросил израильтян носить маски, соблюдать дистанцию и следить за гигиеной.

Биньямин Нетаниягу эти правила назвал одним словом "мами", являющимся сокращением от слов "маска", "расстояние" и "руки" (מסכה, מרחק, ידיים). Слово " מאמי" уже существует в иврите, и оно может быть переведено как обращение "дорогой, дорогуша".

Минздрав объявил об изменении правил проведения тестов на коронавирус

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн объявил об изменении правил проведения тестов на коронавирус. Главное изменение касается членов семьи больного, диагноз которого был установлен. Они пройдут проверку на коронавирус даже в том случае, если у них нет симптомов.

Также тест рекомендуется пройти всем тем, кто контактировал с больным человеком в школе, во время совместной поездки в транспорте, а также, возможно, просто мог встретиться с ним, например, в школе.

Анализы будут делаться жильцам домов престарелых или социального жилья, гериатрических отделений и клиник, находившимся в контакте с больным человеком.


Анализы можно пройти по направлению семейного врача, который должен определить необходимость такого теста.

Тесты на коронавирус могут пройти особые группы населения, которым минздрав рекомендует такую проверку.

Также тест может пройти любой человек, имеющий симптомы заболевания, находившийся в контакте с больным.

Кроме того, анализ будет делаться всем пациентам, поступившим в больницу и имеющим симптомы коронавируса...
https://www.vesty.co.il/article/Sy5CaO8aU
http://txt.newsru.co.il/health/16jun2020/statistique_009.html

No comments:

Post a Comment