Saturday, June 27, 2020

В США зарегистрирован рекордный дневной прирост заражений коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США выросло за минувшие сутки (25 июня) на 39.818 человек...Это самый высокий показатель с начала эпидемии. В США опасаются второй волны коронавируса.

О резком возрастании числа заразившихся сообщили власти более чем половины штатов. Одновременно сообщается о резком росте числа госпитализированных. На сегодняшний день, по официальным данным, число заразившихся в США приближается к 2,4 млн, около 122.000 больных скончались. Центр эпидемиологического контроля США предупреждает, что истинное число заразившихся может оказаться в 10 раз больше, то есть, около 20 млн человек.

...Количество случаев заражения в США подскочило за сутки 26 июня на 40.588, что является самым большим суточным ростом с момента начала эпидемии...

Всплеск заболеваемости вынудил власти некоторых штатов вернуть частичные ограничения, снятые некоторое время назад в рамках послабления жесткого карантинного режима.

В числе штатов с самыми высокими показателями заболеваемости – Флорида и Техас, где губернатор распорядился о закрытии всех баров.

В Техасе за последние три дня выявлено 17 тысяч новых носителей вируса, из них 6 тысяч за последние сутки. Во Флориде число новых случаев за день вырос на 9 тысяч – почти вдвое больше, чем двумя днями ранее.


Ниже есть продолжение.

Как пишет CNN, текущий рост выявленных случаев заражения обусловлен несколькими факторами. К примеру, в Калифорнии вирус распространяется на частных собраниях. Губернатор Флориды Рон Десантис объяснил растущее число выявленных заражений более активными темпами тестирования, однако критики считают, что ключевую роль сыграло смягчение карантинных мер.
https://www.vesty.co.il/article/SJxyWe70L
https://www.vesty.co.il/article/rJMXgwNAU
http://m.inosmi.info/cnn-v-ssha-zaregistrirovan-rekordnyy-dnevnoy-prirost-zarazheniy-koronavirusom.html

No comments:

Post a Comment