Thursday, August 20, 2020

Навального планируют перевезти на лечение в Европу

20 августа самолет, на борту которого находился основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, экстренно приземлился в аэропорту Омска. Там политика срочно госпитализировали. Он находится без сознания в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Навальному стало плохо по дороге из Томска в Москву. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш (они летели вместе), у Навального, предположительно, «отравление токсинами»; перед вылетом он выпил стакан чая в томском аэропорту...

Ниже есть продолжение.

... терапевт и кардиолог Ярослав Ашихмин, который наблюдает политика с 2013 года...: "Навального, конечно, нужно эвакуировать в Европу. Мы пытаемся по своим каналам договориться с Ганноверским или Страсбургским госпиталями, чтобы они его приняли. Сейчас очень важно, чтобы омские медики отдали пациента, потому что при всем огромном уважении нужно понимать, что это токсикология – очень специфическая сфера и очень мало школ, которые могут вести пациента, который, вероятно, отравлен каким-то токсином", разъяснил медик журналистам, отметив, что у европейских коллег больше опыта и возможностей для обнаружения отравляющего вещества.

...Состояние...Навального...остается "стабильно тяжелым". Об этом сообщил заместитель главного врача больницы Анатолий Калиниченко.

Источник ТАСС в силовых структурах, в свою очередь, сказал, что версия о намеренном отравлении Навального пока не рассматривается.
https://txt.newsru.co.il/world/20aug2020/alex4443.html
https://meduza.io/feature/2020/08/20/ego-nuzhno-evakuirovat-v-evropu
https://www.vesty.co.il/article/HyLAy0ozw

No comments:

Post a Comment