Sunday, December 20, 2020

ЦАХАЛ строит подъездные дороги для военной техники к сектору Газа (15.10.2020)

Инженерное подразделение Южного штаба ЦАХАЛ приступило к проекту по прокладыванию десятков километров подъездных дорог к сектору Газа, по которым сможет беспрепятственно передвигаться тяжелая военная техника.

Целью данного проекта, уже получившего название «Полевая дорога», армия называет уменьшение ущерба сельхозугодьям фермеров из близлежащих населенных пунктов. На данный момент проложено 4 километра подъездных путей к границе Газы, по которым военная техника, включая тяжелую, сможет быстро достигнуть Газы при получении приказа из генштаба.


Ниже есть продолжение.

Представители ЦАХАЛ напоминают о сопутствующем ущербе от операции «Нерушимая скала» летом 2014 года, когда военная техника уничтожила во время перемещения к зоне боевых действий сотни дунамов сельскохозяйственных угодий. Помимо сельскохозяйственных полей в тот период пострадали и заповедники, чьей флоре и фауне был нанесен большой ущерб. После окончания операции «Нерушимая скала» фермерам, чьи поля были уничтожены в результате передвижения военной техники, была выплачена компенсация от государства в размере 30 миллионов шекелей.

Проект «Полевая дорога» осуществляется в сотрудничестве с Еврейским национальным фондом, Управлением природы и парков Израиля, и местными органами власти приграничных районов.

Суммарная стоимость проекта составляет 1 млрд шекелей, и ожидается, что работы по нему будут завершены в течение года. На данный момент уже проложено 4 километра асфальтированных дорог из нескольких десятков запланированных.

Помимо асфальтированных дорог проект также включает строительство защитных сооружений для военных и площадок для сбора военной техники.

https://www.vesty.co.il/main/article/r1EBwKSDw

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/90137

No comments:

Post a Comment