Sunday, December 20, 2020

Чехия стала второй страной Евросоюза, в которой объявлен строгий карантин (21.10.2020)

В среду, 21 октября, правительство Чехии объявило об ужесточении мер по борьбе с эпидемией. Министр здравоохранения Роман Прымула объявил, что с утра 22 октября в стране вводится строгий карантин.

Карантинные меры будут действовать, как минимум, до 3 ноября. В период локдауна не будут работать мелкие магазины и предприятия по предоставлению услуг населению, торговые центры, отели.

Введены ограничения на передвижение. Жителям запрещено покидать дома без особой необходимости. Вместе с тем, разрешается ездить на работу, навещать родственников, выходить за продуктами и предметами первой необходимости, заниматься спортом на открытом воздухе, выезжать за границу.


Ниже есть продолжение.

Премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что эти меры вводятся для того, чтобы не допустить краха системы здравоохранения. При нынешних темпах заболеваемости, по оценкам властей, больницы перестанут справляться с нагрузкой уже 7-10 ноября. "Мы не можем ждать", - заявил Бабиш.

С 21 октября локдаун введен в Ирландии. До 1 декабря здесь закрылись торговые центры, парикмахерские. салоны красоты, спортзалы, развлекательные центры и культурные объекты. Кафе, рестораны и пабы работают исключительно в режиме Take way. Гражданам разрешается отдалятся от дома не более чем на 5 км.

https://txt.newsru.co.il/world/21oct2020/czechs_001.html

No comments:

Post a Comment