Monday, March 08, 2021

Охота на миллиардеров: налоговое управление Израиля запросило у Швейцарии данные о счетах израильских магнатов и их родственников

Налоговое управления Израиля обратилось в Федеральную налоговую администрацию Швейцарию с запросом о получении информации о счетах и активах приблизительно 120 израильтян и членов их семей, входящих в число богатейших граждан страны.


Ниже есть продолжение.

Цель запроса – выявление структуры капитала израильских магнатов и зарегистрированного ими в налоговых убежищах имущества.

Как сообщает "Калькалист", среди прочего, в запросе фигурируют покойные миллиардеры Михаэль Штраус и Авраам Ливнат, а также их наследники, дети покойного миллиардера Юлия Офера, миллиардеры Бени Штайнмац и Лев Леваев (а также его жена Ольга Леваева). Есть в списке и имена, которые менее знакомы широкой публике, такие как торговец недвижимостью Моше Глик и член совета директоров банка "Апоалим" аудитор Далия Лев.

***

В мировой суд Кфар-Сабы была передана на утверждение внесудебная сделка между государственной прокуратурой и 74-летним бизнесменом из Рамат-Гана Йосефом Вогом.

Вог оказался под следствием после того, как налоговому управлению удалось получить данные об израильских клиентах швейцарского банка UBS.
Согласно предъявленному два года назад обвинению, при продаже двух пакетов акций принадлежавшей ему компании в Румынии Вог отчитался перед израильскими властями за выручку в размере 22 миллиона шекелей, а остальные 39 миллионов шекелей скрыл, переведя их на счет в банке UBS.

Также он обвиняется в краже печати своего аудитора и фальсификации его подписи под документом о продаже второго пакета акций, в сокрытии информации о пассивных доходах от других принадлежащих ему компаний в Румынии, о дивидендах и о прибыли по вкладам на общую сумму около миллиона шекелей.

В итоге суд приговорил Вога, давшего признательные показания на раннем этапе и выплатившего все налоги, к 33 месяцам тюремного заключения.

https://txt.newsru.co.il/finance/08mar2021/nalog305.html
https://txt.newsru.co.il/finance/10dec2020/ubs321.html

No comments:

Post a Comment