Saturday, August 21, 2021

Школьников: Европу ждёт судьба Афганистана

Школьников: тренды:

2023-2024 г. - обрушение социальной структуры в Европе.
2024-2026 г. - уход США из Европы.
UPDATE
Из телеграмма. Форматирование моё.

Афганский синдром США в Европе

Несколько лет назад, исходя из тенденций для мира и отдельных игроков, я обрисовал совсем незавидной будущее Средней Азии, а точнее высокие шансы превращения её во вторую Сирию, но в большем масштаба и худшими последствиями. В начале 2019 года написал статью, сделали несколько роликов, получил массы возмущения и обвинений шовинизме, ненависти и нелюбви среднеазиатских народов и т.д.

Прошло немного времени, вдруг выяснилось, что США таки уходят не только с Ближнего Востока, но и Центральной Азии, кто бы мог подумать… И пространство Средней Азии начинает штормить. Собственно, к ранее сказанному по данной теме добавлять можно лишь детали, вчера на «ДеньТВ» записали по этой теме ролик, скоро выйдет, сильно старался не пугать. Тренды, тенденции и понимание логики и стратегии субъектов позволяет много лучше описывать будущее, чем ежедневный мониторинг, кто и чего сказал.

В последнее время начал проявляться новый тренд, а именно, подготовка к уходу США из Европы. Ориентировочные сроки 2024-2025 гг., что будет происходить на фоне внутренней дестабилизации и разрушения социальной структуры общества (2023-2024 гг.), когда падение уровня доходов пробьет 50% и толпы голодных неоварваров хлынут по улицам, требуя сохранения своего иждивенческого положения. Остановить их будет некому...

В этой ситуации США теоретически могут попробовать наводить порядок, но сил и ресурсов на это нет, могут попробовать подготовить инфраструктуру для своего выхода, но принимая во внимание регулярные внутриполитические пертурбации и смену стратегий, сделать это не смогут. Администрация Дональда Трампа на каком-то этапе планировала усиление Британии, Польши в отдельные моменты Франции, но делалось это нечетко. Действующая администрация Джо Байдена решила сделать ставку на Германию (отдать ей все что восточнее), в надежде на тевтонский дух и ордунг. Только поздно, основа потеряна. На моем канале есть серия писем из Германии, которые хорошо подкрепляют эти выводы. На западном направлении ставка пойдет на германо-французский альянс, с доминированием первой.

***

В ближайший такт следует ждать попыток наращивания силового блока, при полной поддержке США. Через некоторое время политика опять изменится, станет ясно, что предлагаемая конфигурация не жизнеспособна, произойдет смена кроватей в борделе. По логике пойдет ставка на внешние и/или наднациональные силы, т.е. Британию и/или евробюрократию, с тем же отсутствием успеха. Нельзя за пару лет заново отстроить то, что до этого целенаправленно и жестко ломали несколько десятилетий.

Еще через такт следует ждать следующего выбора фаворита, благо государственные институты будут рассыпаться. В этот раз на первое место выйдут сетевые структуры и объединения, общеевропейские интернациональные силы: правые либералы, леваки, экологисты, консерваторы и исламисты. Ставку могут попробовать сделать практически на любую из сил или их союз, многое будет зависеть от внутренних раскладов в США.

Ну а в 2024-2026 гг. произойдет быстрое и скоротечное бегство военных сил штатов из Европы и далее начнется активная фаза политического распада, переходы в «Европу регионов и территорий». Ну а далее, Россия с «Третьим Римом», бывшие территории Австро-Венгрии, континентальные элиты, Ватикан с «Четвертым Римом» и/или Британия с «Новой Ганзой».

И, да, продолжаем наблюдать чехарду смены стратегических линий в Европе, улыбаемся и машем...

END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment