Saturday, December 18, 2021

Министр Зеэв Элькин сыграл в шахматы с Гарри Каспаровым в Иерусалиме: "Сбылась мечта" (28.11.2021)



Министр строительства Зеэв Элькин сыграл в воскресенье, 28 ноября, партию в шахматы с Гарри Каспаровым, бывшим чемпионом мира по шахматам. Встреча министра и чемпиона была организована в рамках открытия Международной конференции инноваций, которую проводит компания IMPROVATE в Иерусалиме.

Партия продолжалась около часа и завершилась победой экс-чемпиона.

"Сбылась мечта моего детства, - не скрывал своих чувств министр Элькин после партии, - я сыграл с человеком, который был героем моей юности, – с чемпионом мира по шахматам. Именно он научил меня любить шахматы. Это совершенно непередаваемое чувство – играть в древнюю игру в одном из древнейших городов мира", - отметил министр строительства и министр по делам Иерусалима.

Зеэв Элькин известен своей любовью к шахматам, он продвигал проекты, направленные на развитие этого вида спорта в Израиле. Кроме того, его нередко неформально называют "шахматистом в политике" ("политический шахматист").


Ниже есть продолжение.

Гарри Каспаров прилетел в Израиль в воскресенье, 28 ноября, чтобы принять участие в конференции. Кроме бывшего чемпиона мира участниками будут международные инвесторы, бывшие главы правительств разных стран, в частности, экс-президент Болгарии Росен Плевнелиев, бывший премьер-министр Бельгии Ив Летерм, экс-президент Черногории Филип Вуянович и др.

Ожидается, что на конференции выступит известный американский рэпер Уильям Адам, более известный под псевдонимом will.i.am, который расскажет о своей предпринимательской деятельности вне сцены и планах инвестировать в израильские стартапы.

https://www.vesty.co.il/main/article/hjceivzyk
https://www.ynet.co.il/news/article/hk11trszty

No comments:

Post a Comment