Sunday, January 23, 2022

Школьников: С врагами договариваться бесполезно

Заметка полностью.

В рамках продуктивной деятельности и социальной конкуренции / борьбы, выделяю несколько групп, основные:

* враги – стремятся уничтожить твоё будущее, договоренности невозможны, нужно всегда ждать удара и бить при возможности;
* противники – имеют другое представление, но их успех не требует уничтожения твоего будущего, возможны ситуационные союзы / вражда;
* соперники / конкуренты – представление о будущем схоже, но есть разногласия в деталях и личных амбициях;
* соратники – общее будущее, идет совместная работа, достигнут баланс взаимных интересов и амбиций.

Подобное деление очень наглядно в политике, так долгие десятилетия в США была традиция, первый срок президент выигрывает с повесткой своей партии, второй – с общенациональной, стремится стать «президентом всех американцев», смещаясь ближе к центристским позициям. Все это время кандидаты от партий были противниками, а иногда и конкурентами, не более.

С 2016 года ситуация изменилась, кандидаты стали врагами, ни о каком учете интересов других речи не шло. Одни хотели «Сделать Америку снова великой!», усилить принципы «Америки отцов-основателей», другие шли на «Гибель империи», спасая транснациональные корпорации и финансовый сектор. В такой ситуации компромиссы оказались невозможны, а Джо Байден четко показал, как действовать – республиканцев-трампистов зажимали максимально сильно, ни о каком примирении речи не было. Следующая схватка будет ближе к промежуточным выборам в конце 2022 года, она будет жесткой и бескомпромиссной.

С врагами нельзя играть, прощать и оставлять за спиной, пример Владимира Зеленского, что пригрел у себя националистов и соросят, хорошо демонстрирует последствия. Для условно своих (юг и восток) он стал предателем, для врагов – дураком, которым можно манипулировать.


Ниже есть продолжение.

После публикации состава правительства Казахстана отдельное внимание привлек откровенный русофоб, назначенный на должность Министра информации. Судя по всему, вместо добивания врагов и зачистки элиты, Касым Токаев рассматривает вариант стать «президентом всех казахстанцев» и начал присматриваться к националистам. Если такова реальность, то его можно будет поздравить с одним из самых глупых и идиотских вариантов, а именно попытки добиться любви врагов. Тренд такого развития понятен, в течение 1-2 лет, вместо сильной фигуры, Токаев станет ненавистен практически всем, а Казахстан пойдет под распад и гибель под волной бармалеев.

И, да, меня тут спросили, какое будущее ждет город Киев, ну не может же «Мать городов русских» утратить значимость? А почему нет, у нас есть такой замечательный город Суздаль...)))

https://t.me/geostrategrus/1106

No comments:

Post a Comment