Tuesday, February 08, 2022

Доставщик пиццы спас бившуюся в судорогах малышку от смерти

17-летний Гилад Заргари из Беэр-Шевы, посыльный по доставке пиццы и в свободное время - доброволец Службы скорой медицинской помощи МАДА...

...Гилад выехал в дом, где живут супруги Нофар и Ран, с заказанной пиццой. Войдя в здание, он услышал крики матери и плач, доносящийся из соседской двери. "Я сразу же понял, что происходит что-то из ряда вон выходящее", - рассказал он. Ему открыл дверь отец девочки и рассказал, что его дочка 1,2 года плохо себя чувствует. Гилад сказал, что он работает добровольцем скорой помощи, и попросил осмотреть малышку. Отец провел его в соседнюю комнату, где Гилад сразу обратил внимание, что девочка находится в очень тяжелом состоянии и страдает от сильных судорог.

Гилад проверил температуру - девочка вся горела. Измерение показало 41 градус, что считается опасным для жизни. Он закутал ее тело влажным полотенцем и одновременно позвонил в диспетчерскую МАДА, вызвав машину неотложной помощи. Когда сотрудники скорой прибыли по вызову, девочка уже пришла в сознание и ее состояние стабилизировалось благодаря оперативным действиям Гилада.


Ниже есть продолжение.

"Моя девочка была без сознания, и мы с мужем просто не знали, что делать, - рассказала позже Нофар. - К нашему счастью, мимо проходил посыльный, который понял, что у нас проблемы, и позвонил в дверь".
Дальнейшая проверка показала, что температура тела девочки поднялась в критический момент до 41 градуса - такое состояние вполне могло причинить непоправимый ущерб вплоть до остановки дыхания, поражения мозга и даже смерти. Только четкие действия Гилада, который быстро отреагировал и помог стабилизировать состояние малышки, помогли избежать трагедии.

"Я работаю в МАДА уже год, и без всякого сомнения - это один из самых волнительных и необычных случаев, свидетелем которых мне довелось стать, - рассказал Гилад. - Жизнь предоставляет нам возможность нести добро людям. Я счастлив, что оказался в нужное время в нужном месте и что мне представилась возможность спасти чью-то жизнь".

https://www.vesty.co.il/main/article/skns8ucrt

No comments:

Post a Comment