Wednesday, February 16, 2022

НАТО: РФ стягивает войска к Украине

Сокращено.

На границе с Украиной наблюдается концентрация крупных военных сил России и стягивание дополнительных подразделений, заявил в среду, 16 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на заседании министров обороны, входящих в блок.

По его словам, заявления Москвы об отводе войск от границы не находят подтверждений на практике. Он указал, что действительно есть передвижение крупных частей. Но все они происходят в районе границы.

С аналогичным заявлением выступил в среду, 16 февраля, государственный секретарь США Энтони Блинкен, который указал, что Россия продолжает стягивать войска к границе Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский также подтвердил, что не наблюдается отвода российских войск.


Ниже есть продолжение.

Высокопоставленный источник в западной политической системе на правах анонимности указал информационному агентству, что военные маневры России на украинской границе достигли рекордной активности. Он выразил уверенность, что угроза вторжения крайне высока и останется на таком уровне, по меньшей мере, до конца февраля. Наконец, по мнению источника, Россия может напасть в любой момент без предупреждения. Более того, по его мнению, президент России Владимир Путин может оставить войска у границы на долгое время.

https://www.vesty.co.il/main/article/rylmrj515

No comments:

Post a Comment