Monday, November 28, 2022

Вавилов: китайцы не роботы

...Да, в Китае живут не роботы - собраться в толпу, устроить митинг перед ведомством с нерадивыми чиновниками - это у китайцев в крови.

И то, что сейчас происходит в Китае - это с одной стороны очевидно управляемый через сеть молодежных организаций в вузах сетецентричный протест с очевидными политическим целями, но с другой стороны он не возник ниоткуда - почти три года абсолютно нерациональной изоляции знатно повысили градус раздражения. Те, кто это делал, не мог не понимать конечного результата этих мер - всплеск протестных настроений.

В «Китайской власти» и на этом канале мы детально разбирали по фамилиям, кто готовил Китай к сегодняшнему сценарию - это да, те самые сислибы, которых Си Цзиньпин убрал в октябре из власти.

И те, кто не понимает китайского общества и Китая как страны - не видел в беспрецедентных ограничениях ничего необычного, хотя фактически страну вели к этому сегодняшнему взрыву осознанно и целенаправленно. Нет, китайцы не роботы - а живое, высокоорганизованное общество.

https://t.me/shuohuaxia/8579

No comments:

Post a Comment