Sunday, August 02, 2009

Обстрел в тель-авивском гей-клубе: двое убитых, 15 раненых

Информация с заслуживающих (моего) доверия источников. Что-то они поздно спохватились.


Неизвестный открыл огонь по посетителям популярного в среде сексуальных меньшинств клуба, расположенного на пересечении тель-авивских улиц Эхад а-Ам и Нахмани. "Гаарец" сообщает, что обстрел велся из пистолета, в то время как по информации Ynet, посетители клуба были беспорядочно обстреляны из автоматического оружия.

В результате обстрела 2 человека убиты, 15 ранены, в том числе четверо тяжело (Ynet сообщает о 10 раненых, NRG-"Maariv" - о 13 раненых).

Как сообщает "Гаарец", полиция предполагает криминальную подоплеку случившегося.

Инцидент произошел около 22:40 в субботу вечером, когда в клубе проходила молодежная вечеринка. Неизвестный, одетый в черное, вошел в здание клуба и открыл огонь по присутствующим, после чего скрылся с места преступления. По некоторым данным, позднее его видели в районе проспекта Ротшильд в Тель-Авиве.

К месту происшествия прибыли крупные силы полиции, десятки машин скорой помощи. Отмечается, что в числе пострадавших могут находиться подростки. Полиция перекрыла автомобильное движение в районе клуба во всех направлениях, идут розыски преступника.

Пострадавшие были доставлены в тель-авивскую больницу "Ихилов". Администрация больницы открыла "горячую линию" для близких пострадавших. Узнать имена и состояние раненых можно по телефону 1255-133. Кроме того, несколько пострадавших были доставлены в холонскую больницу "Вольфсон".

...Весь район, примыкающий к улице Ахад ха-Ам, закрыт для движения. Полиция ведет активные поиски преступника, которому удалось скрыться. В розыскных работах задействован спецназ.

http://txt.newsru.co.il/israel/02aug2009/eri500.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/08/02/gey/
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1104440.html

No comments:

Post a Comment