Sunday, August 02, 2009

Полиция ведет охоту на террориста в черном, устроившего бойню в Тель-Авиве


Крупные силы полиции задействованы в поисках убийцы, открывшего стрельбу в гей-центре Тель-Авива. К розыскным работам, которые возглавляет генеральный инспектор полиции генерал Дуди Коэн, подключен спецназ и лучшие оперативники.По уточненным данным, переданным Службой скорой помощи, в результате трагедии погибли двое – 17-летняя девушка и 24-летний мужчина, которые были участниками молодежного семинара, проводимого в центре гей-сообщества. 13 человек получили ранения, в том числе трое – тяжелые.

Ранее сообщалось о трех убитых, однако эта информация не подтвердилась.

Согласно данным первоначального расследования, убийцы, одетый во все черное, ворвался в гей-центр на улице Ахад ха-Ам в 22 часа 40 минут. Он открыл беспорядочную стрельбу по собравшимся из автоматического оружия. В помещении возникла паника, что позволило злоумышленнику скрыться.

Полиция немедленно перекрыла весь район, примыкающий к улице Ахад ха-Ам, в воздух были подняты вертолеты. Однако задержать преступника не удалось. В полиции не исключают, что речь может идти о теракте, но в то же время подчеркивают, что никакой информации о готовящихся диверсиях не поступало.

Один из легко раненых в результате нападения сообщил приметы преступника. Он сказал, что это был мужчина в черном, лицо которого закрывала маска.

Возмущенные представители гей-сообщества устроили спонтанную демонстрацию на проспекте Ротшильда в Тель-Авиве. К ним присоединился министр внутренней безопасности Ицхак Аранович, который пообещал найти и наказать преступника по всей строгости закона.

Мировой суд в Тель-Авиве утром 2 августа вынес ордер на запрет публикации подробностей расследования трагедии.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/08/02/shahor/

No comments:

Post a Comment