Saturday, November 21, 2009

Утром сигнал воздушной тревоги раздался в Сдероте и окрестностях


Ракета "касам", выпущенная из северной части сектора Газы, разорвалась в утренние часы на территории районного совета Шаар ха-Негев. Пострадавших и ущерба не было, сообщает 21 ноября газета "Гаарец".

По данным издания, система раннего предупреждения "Цева адом" сработала в штатном режиме. Сигнал воздушной тревоги раздался в Сдероте и ряде расположенных неподалеку от города населенных пунктов. Разбуженные жители поспешили укрыться в защищенных помещениях.

Армейские источники полагают, что запуск ракеты был осуществлен из Бейт-Хануна. Ни одна из террористических группировок пока не взяла ответственности за эту диверсию.

"Гаарец" напоминает, что это второй ракетный обстрел Западного Негева в течение нынешней недели. Первый последовал в среду, когда "касам" разорвался на открытой местности к северу от Сдерота. На этот обстрел ЦАХАЛ ответил авиударом по трем объектам в секторе Газы – оружейному складу и двум тоннелям.

Начальник генштаба Габи Ашкенази, оценивая ситуацию на южных рубежах страны, сказал, что за этими провокациями стоит ХАМАС, и посоветовал главарям террористов не испытывать терпение Израиля, пообещав жестко реагировать на каждый обстрел.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/21/raketa/

No comments:

Post a Comment