Tuesday, November 23, 2010

Предприниматели собрали подписи для инициирования роспуска Верховной Рады


Группа по инициированию референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины собрала необходимое количество подписей того, чтобы подать их в Центральную избирательную комиссию Украины. Об этом...сообщили в организационном комитете митингующих. Ожидается, что документы будут переданы в ЦИК завтра.

Ранее, на Майдане Независимости и по ул. Крещатик было восстановлено дорожное движение. В то же время, на Майдане Независимости протестующие начали устанавливать палаточный городок. В частности, возле сцены митингующие установили 4 больших палатки вместо маленьких. Ранее митингующие установили 5 небольших палаток.

...Во вторник утром милиция может прийти вместе с судебными исполнителями и разогнать участников акции протеста против Налогового кодекса...

...По его словам, правоохранители решили не трогать митингующих в понедельник, чтобы они имели возможность высказать свою позицию.

"А завтра утром можно ожидать прихода милиции вместе с судебными исполнителями, которые будут разгонять Майдан и не будут пускать людей на митинги", - сказал журналист. Сейчас вечером людей на Майдане значительно меньше, чем было днем.

Отметим, что Окружной административный суд Киева ограничил проведение акций с 22 по 26 ноября в центре столицы...

http://txt.rus.newsru.ua/ukraine/22nov2010/referendum.html
http://txt.rus.newsru.ua/ukraine/22nov2010/meetings2.html
http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-kieve-na-maydane-sobralis-neskolko-tysyach-protestuyushchih-22112010093700/

См. также
Пять тысяч украинских предпринимателей митингуют на Майдане
Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс невзирая на протесты

No comments:

Post a Comment