Saturday, January 29, 2011

Министр обороны Израиля провел экстренное заседание в связи с путчем в Египте

Форматирование моё, заметка полностью.


Министр обороны Эхуд Барак созвал экстренное совещание для анализа ситуации на южных рубежах Израиля в связи с обострением обстановки в Египте. В Иерусалиме опасаются, что возможная смена режима в Египте в результате антиправительственных беспорядков может привести к нарушению мирных договоренностей между двумя странами.

Как передает Второй канал ИТВ, глава минобороны пригласил на совещание руководителей силовых структур, армейской разведки и генерального штаба ЦАХАЛа. В ходе заседания ситуация в Египте была охарактеризована как "исключительная" и "непредсказуемая".

Отмечалось также, что армия Египта – одна из самых сильных и современно оснащенных на Ближнем Востоке. В случае того, если власть в стране захватят исламисты или противники мирного договора с Израилем, возникнет серьезная угроза еврейскому государству.

На данном этапе премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак попросили политиков и дипломатов быть крайне осторожными в оценках ситуации в Египте и отказаться от публичных заявлений по этому поводу.

Одновременно командованию Южного военного округа предложено повысить боеготовность, чтобы адекватно отреагировать на любое изменение ситуации в районе израильско-египетской границы.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/01/29/komand/

No comments:

Post a Comment