Monday, August 22, 2011

ХАМАС официально сообщил о прекращении огня


Палестинская террористическая организация ХАМАС провела специальную пресс-конференцию и сообщила о "неформальном перемирии" с Израилем. Заявление сделал пресс-секретарь группировки Тахер Нуну.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", заявление ХАМАС соответствует предыдущему сообщению от группировки "Комитеты народного сопротивления", которая заявила о намерении "временно прекратить" ракетные обстрелы израильской территории.

Агентство Bloomberg передает, что, по словам представителя "Движения исламского сопротивления" Рази Хамада, ХАМАС достиг "неформального" соглашения с Израилем о перемирии. Посол Египта в Рамалле Ясер Усман в свою очередь, сообщил, что палестинские группировки договорились прекратить ракетные обстрелы израильской территории, если при этом ЦАХАЛ приостановит акции возмездия.

Источники в Иерусалиме ранее сообщили, что не вели переговоров с ХАМАС по поводу прекращения огня, и палестинские террористы решили прекратить огонь в одностороннем порядке. Перед этим радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что Израиль, тоже в одностороннем порядке, прекратил акции возмездия.

http://txt.newsru.co.il/mideast/22aug2011/hamas8014.html

No comments:

Post a Comment