Thursday, October 27, 2011

Россия отправила в Иран средство радиоэлектронной борьбы «Автобаза»


Россия в рамках военно-технического сотрудничества поставила в Иран средства радиоэлектронной борьбы типа "Автобаза" и ведет переговоры о поставке очередной партии этого комплекса, сообщил...во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

...«Мы постоянно ведем переговоры с Ираном о закупке военной техники этой страной, которая не подпадает под санкции ООН. Это оборонительные системы, в частности, в данном случае речь идет о средствах радиоэлектронной борьбы… Речь не идет о самолетах, подводных лодках и даже системах С-300. Речь идет об обеспечении безопасности Иранского государства», — сказал Бирюлин.

Указанный комплекс РЭБ и РТР носит полное наименование «наземный комплекс исполнительной радиотехнической разведки 1Л222 «Автобаза». При поставке для российской армиии он размещается на двух автомобилях — аппаратном на шасси «Урала» и электростанции на шасси «Камаза». Назначение комплекса — пассивный (без демаскировки) поиск воздушных целей по их радиоизлучению...

http://www.vedomosti.ru/tech/news/1403528/rf_postavila_v_iran_sredstva_radioelektronnoj_borby_tipa
http://ria.ru/world/20111026/471290499.html

No comments:

Post a Comment