Thursday, December 08, 2011

Израильская территория снова подверглась ракетному обстрелу. "Град" упал в Беэр-Шеве

Форматирование моё.


Палестинские террористы выпустили еще несколько ракет в сторону израильских населенных пунктов. По меньшей мере, одна ракета "град" упала в районе города Беэр-Шева, несколько "касамов" были выпущены по Западному Негеву.

...После того, как в Беэр-Шеве и окрестностях прозвучал сигнал тревоги, в районе столицы Негева было зафиксировано падение "града". Три "касама" взорвались на территории районных советов Сдот-Негев, Эшколь и Шаар ха-Негев.

Все ракеты упали в открытой местности, не причинив ущерба...

Израильские СМИ передают, что системы раннего оповещения сработали, в том числе, Нетивоте и Сдот-Негев. В Беэр-Шеве сирена не прозвучала.

Всего по населенным пунктам Западного Негева были выпущены четыре "касама".

Военные рекомендуют жителям района, прилегающего к сектору Газы, оставаться вблизи бомбоубежищ.


Ниже есть продолжение.


Обстрел из сектора стал ответом боевиков на удачную ликвидацию террориста ЦАХАЛом. Сегодня днем двое боевиков были уничтожены, и еще двое получили ранения в результате удара ВВС ЦАХАЛа в секторе Газы.

Отмечается, что один из ликвидированных террористов готовил диверсию на границе Израиля и Египта и ранее был замешан в нескольких диверсиях.

...уничтоженные террористы принадлежали к боевому крылу ФАТХа, "Батальонам мучеников Аль-Аксы".

...Они готовили диверсии против гражданских лиц и военнослужащих ЦАХАЛа...Один из террористов, 44 летний Асам Субахи Исмаиль, и ранее участвовал в организации терактов.

Несмотря на то, что террористы принадлежат к ФАТХу, официальные власти Израиля заявили, что ответственность за происходящее в секторе лежит на ХАМАСе, как на организации, владеющей всей полнотой власти.

http://txt.newsru.co.il/mideast/08dec2011/grad8009.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/12/08/gradi/

No comments:

Post a Comment