Thursday, August 21, 2014

Либерман потребовал "нанести сокрушительный удар по ХАМАС"

Почти полностью.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что сегодня уже для всех очевидна несостоятельность политики "тишина в обмен на тишину"...

"Она ведет к тому, что ХАМАС инициирует ракетные обстрелы, когда ему удобно; решает, как и на каких условиях вести боевые действия. Мы же, в свою очередь, ограничиваемся только тем, что реагируем на атаки террористов, и какой бы ни были жесткой эта реакция, она всего лишь остается реакцией. Таким образом, ХАМАС определяет ход войны, делая невыносимой жизнь граждан Израиля вообще, и более всего – жителей юга страны. Именно это произошло вчера, происходит сегодня, и вероятно, произойдет и 1 сентября, и в канун еврейского Нового года", - сказал он.

Ниже есть продолжение.

Председатель партии "Наш дом Израиль" подчеркнул, что последние предложения, которые сводятся к тому, что стороны отказываются от каких-либо договоренностей о прекращении огня и не берут на себя определенные обязательства, будут означать войну на истощение, чрезвычайно опасную для Израиля, и ни в коем случае нельзя допустить такое развитие событий.

"Не менее опасны предложения односторонних шагов, звучащие со стороны людей, явно страдающих "короткой памятью". Я хочу напомнить о последствиях уже предпринятых в недавнем прошлом односторонних шагов, известных, как "размежевание" – последствиях, которые мы ощущаем в полной мере сегодня. Если бы, не дай бог, Заава Гальон была премьер-министром, а Дов Ханин – министром обороны, даже им все равно рано или поздно пришлось бы начать военные действия по ликвидации режима ХАМАСа в Газе", – заявил Либерман.

"Поэтому, если мы серьезно относимся к проблемам безопасности Израиля, следует понять, что нет иной возможности, кроме как нанести сокрушительный удар по ХАМАСу и заставить его капитулировать", – подчеркнул глава израильского МИДа.
http://txt.newsru.co.il/israel/20aug2014/lib_127.html

No comments:

Post a Comment