Tuesday, March 29, 2016

ЦАХАЛ: Россия не выводит войска из Сирии, а проводит ротацию

Заметка полностью.

Издание Defense News сообщает, что командование ЦАХАЛа не заметило принципиального ослабления группировки российских военно-космических войск в Сирии. Об этом изданию сообщил высокопоставленный представитель израильских ВВС.

Defense News не называет имя источника, но отмечает, что речь идет о генерале. По его словам, на смену выведенным боевым самолетам в Сирию переброшены новейшие ударные вертолеты.

Ниже есть продолжение.

"Несмотря на заявления Путина, русские не вывели части ВВС, а провели их ротацию. Боевые единицы, в которых отпала нужда, вернулись в Россию. Сейчас большее внимание уделяется вертолетной поддержке наземных операций" – сообщил израильский генерал.

Он отказался вдаваться в подробности относительно боевого расписания оперативно-тактической группировки, но сказал, что имеющиеся силы позволяют русским решать любые задачи, которые могут перед ними встать.

Сайт знакомит читателей с оценкой израильской разведки, согласно которой российские войска останутся в Сирии на длительный период. Не предусматривается и вывод новейшего зенитно-ракетного комплекса С-400.

Источник подчеркнул, что главная задача развернутых в Сирии российских ПВО и в частности, С-400, - сдерживать сирийские ВВС. Он назвал маловероятным сценарий, в соответствии с которым Иран или "Хизбалла" добьются развертывания ЗРК против Израиля.
http://txt.newsru.co.il/mideast/29mar2016/idf_203.html

No comments:

Post a Comment