Wednesday, April 20, 2016

Российский рабочий, говоривший с Путиным, объявил голодовку

Сотрудник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антон Тюришев, помещенный несколько дней назад судом в Уссурийске под административный арест, объявил голодовку протеста. Господин Тюришев стал известен после того, как в ходе прямой линии с президентом России в апреле 2015 года задал вопрос о задолженности по зарплате работникам ТМК. Накануне нового сеанса общения Владимира Путина с населением он был задержан сотрудниками полиции за то, что нецензурно выражался в общественном месте. Коллеги строителя полагают, что речь идет о превентивной мере: Антон Тюришев собирался довести до главы государства, что проблема задолженности по зарплате сотрудникам ТМК так и не решена.

Ниже есть продолжение.

...В последние недели в российских СМИ (в том числе и прокремлевских) все чаше появляются сообщения о долговременных задержках зарплаты в различных регионах РФ, прежде всего, на севере и востоке страны.

В ходе «прямой линии» 14 апреля нынешнего года эти факты признал президент РФ, однако каких-либо конкретных обещаний по поводу исправления данной ситуации Владимир Путин не озвучил.

...В начале марта 2016 года на совещании в прокуратуре Приморья была обнародована текущая сумма задолженности по зарплате сотрудникам ТМК — 117 млн руб...
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016/04/19/rossiyskiy-rabochiy--govorivshiy-s-putinim--obyavil-golodovku-/
http://www.kommersant.ru/doc/2966906

No comments:

Post a Comment