Sunday, October 09, 2016

Слон ты мой кошерный (ЮМОР)

На Чемпионате мира по шахматам, который пройдет в этом году в Иране, устроители потребовали, чтобы шахматистки приходили на матч в хиджабах, уважая местные обычаи. У других стран тоже есть свои традиции. Вот, например, как будут выглядеть правила для шахматистов, приехавших на соревнования в Израиль.

1. Голова спортсменов-мужчин во время игры должна быть покрыта кипой, шляпой или банданой, в зависимости от традиций принятых в местных шахматных федерациях.

2. Игра может проходить только в том случае, если за доской собралось не менее 10 гроссмейстеров по матери.

Ниже есть продолжение.

3. В ходе игры есть шахматных коней, слонов, короля и ферзя можно только при наличии на них знака кашрута.

4. Запрещается приносить в жертву фигуры прежде, чем будет отстроен Иерусалимский Храм.

5. Перед тем, как съесть кошерную фигуру, необходимо совершить обряд омовения рук и только после этого прочесть на нее специальное благословение.

6. Фигуры должны ходить только в сторону Иерусалима. Пешка, дошедшая до последней линии, становится раввином.

7. Будут отменены шах и мат. Во-первых, это может спровоцировать антисемитизм или закончится резолюцией ООН, осуждающей гроссмейстеров. А во-вторых, даже победив противника, с ним придется вести долгие, бессмысленные переговоры. Поэтому лучше сразу объявить принцип «одна доска для двух партнеров» и идти на болезненные уступки, включая жертву качества.

8. Фигуры, оказавшиеся на половине доски соперника, находятся под защитой армии обороны Израиля.

9. В дополнение к правилам, после дебюта, миттельшпиля и эндшпиля, должен следовать пуримшпиль, коллективная молитва, танцы, ношение победителя на стуле и символическое угощение: "Уши Фишера".
http://beseder.ru/right-news/entryid/1094

No comments:

Post a Comment