Sunday, February 19, 2017

Экономика Израиля выросла в четвертом квартале 2016 на 6,2%

Экономический рост в последнем квартале 2016 года превзошел все ожидания и составил 6,2%. Это самый большой показатель после первого полугодия 2013 года.

Рост нынешнего показателя связан с ростом личного потребления, в основном за счет приобретения личных автомобилей и вложений в строительство личного жилья...Рост ВВП в октябре-декабре 2016 года составил 6,2% в годовом исчислении, а рост ВВП во втором полугодии – 5% в годовом исчислении.

Общественное потребление выросло во втором полугодии на 3,5%, частное потребление – на 4,9%, экспорт товаров и услуг без учета алмазов и стартапов – на 4,5%, а инвестиции в реальный сектор экономики – на 10,2%...

Ниже есть продолжение.

...главный экономист министерства финансов Йоэль Наве отмечал в своем отчете в конце августа, что во втором квартале и в первом полугодии 2016 года экономический рост превысил прогноз министерства. По его словам, экономический рост связан с ростом личного потребления – расходами на продукты питания, напитки, сигареты, развлечения, но, главным образом, расходами на поездки за границу, которые составляют 80% от общей суммы.

Наве считает, что эти расходы будут расти. Также он подчеркнул, что на экономический рост сейчас большее влияние оказывает личное потребление, чем производительность труда.

Также генеральный директор министерства финансов отметил рекордно низкий за многие годы уровень безработицы в стране, который в июле составил 4,7%...
http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2017/02/16/rekordniy-ekonomicheskiy-rost-v-poslednem-kvartale--goda/
http://txt.newsru.co.il/finance/16feb2017/vvp313.html

No comments:

Post a Comment