Sunday, March 26, 2017

Антикоррупционные акции в России: десятки тысяч участников и массовые задержания



... с утра в воскресенье (26 марта) в десятках городов России проходят массовые митинги протеста в связи с недавними коррупционными разоблачениями высокопоставленных чиновников и политических деятелей, включая премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

По данным оппозиционного лидера Алексея Навального, протестные мероприятия под лозунгом «Он нам не Димон» должны пройти почти в ста населенных пунктах РФ.

По данным различных российских СМИ – от официозного Интерфакса до оппозиционных Граней, в крупных городах Дальнего Востока и Сибири массовые митинги были как разрешенными, так и несанкционированными...

Ниже есть продолжение.

Алексей Навальный ведет, на своем сайте, «прямой репортаж», о проведении протестных акций, сообщая, в частности, о массовых мтингах в крупных сибирских городах.

Несанкционированная акция оппозиции прошла в воскресенье на привокзальной площади Владивостока.

«В акции приняли участие около 180 человек», — сообщила пресс-служба УМВД Приморского края корреспонденту Интерфакс.

По данным полиции, к административной ответственности были привлечены более 25 человек. «В отношении 26 граждан были составлены административные протоколы за нарушения порядка организации, проведения митинга, после чего они были отпущены», — говорится в сообщении краевого УМВД.

...На Пушкинской площади в Москве собрались десятки тысяч человек. По последним данным, силовики ОМОНа выстроились в цепь и пытаются оттеснить толпу. Десятки человек уже задержаны.

Полиция через рупор продолжает звать людей на согласованную акцию в Сокольники.

Ранее сообщалось о задержании Алексея Навального, которого взяли буквально сразу после его появления на Тверском бульваре.

ФБК в Youtube ведет онлайн-трансляцию происходящего, которую на момент публикации смотрят уже почти 130 человек...


http://cursorinfo.co.il/v-moskve-zaderzhan-aleksej-navalnyj/
http://txt.newsru.co.il/world/26mar2017/moscow_509.html
http://txt.newsru.co.il/world/26mar2017/navaln4561.html
http://txt.newsru.com/russia/26mar2017/mosdimon.html

No comments:

Post a Comment