Wednesday, April 12, 2017

КНДР угрожает применить ядерное оружие

Северокорейские газеты сообщили, что вооруженные силы КНДР держат под прицелом не только американские силы в Тихом океане, но и территорию США.

Руководство КНДР угрожает применить ядерное оружие в случае, если страна подвергнется нападению. Пхеньян сделал несколько воинственных заявлений после того, как США отправили к Корейскому полуострову ударную авианосную группу кораблей.

Ниже есть продолжение.

МИД КНДР, в частности, сказал, что, если США осмелятся атаковать под предлогом нанесения упреждающего удара, то революционные силы Северной Кореи нанесут ответный удар, и США будут нести ответственность за катастрофические последствия этого.

Государственные СМИ КНДР на этом фоне сообщили, что ответный удар будет нанесен ядерным оружием.

Северокорейские газеты сообщили, что вооруженные силы КНДР держат под прицелом не только американские силы в Тихом океане, но и территорию США.

Президент США Дональд Трамп ранее сказал, что располагает средствами, способными воздействовать на КНДР. Он отметил, что к Корейскому полуострову плывет «очень сильная армада», и добавил, что американский флот имеет подводные лодки, более мощные, чем авианосцы.

К берегам КНДР плывет группа атомного авианосца Carl Vinson.

Ранее Трамп обсудил проблему КНДР с китайским лидером Си Цзиньпином и призвал его поддержать позицию США. Си Цзиньпин, со своей стороны, сказал, что проблема КНДР должна быть урегулирована мирным путем.
http://cursorinfo.co.il/kndr-ugrozhaet-primenit-yadernoe-oruzhie/

No comments:

Post a Comment