Wednesday, May 24, 2017

[22 мая] Трамп: Иран не сможет обладать ядерным оружием

Дональд Трамп, прилетевший в Израиль после визита в Саудовскую Аравию, заверил, что многие страны региона, многие исламские страны, устали от войн и террора и хотят перемен. По его словам, в арабском мире разделяют тревогу Израиля и США по поводу ядерных амбиций Ирана. "Мы готовы поддержать любую страну, которая присоединится к борьбе с террором и будет готова остановить кровопролитие", - заявил Дональд Трамп...

...«Иран был на грани краха, и это соглашение было для них спасательный кругом. Иран провернул большую сделку с Соединенными Штатами, невероятно выгодную для себя.

Независимо от того, каковы будут долгосрочные последствия этой сделки, мы видим следы Ирана на Ближнем Востоке уже сейчас.

Это проявляется и в виде участия в различных конфликтах иранских солдат, в передаче денег или оружия.

Это было ужасная ошибкой – то, что Соединенные Штаты, подписали эту сделку. Но Иран все равно никогда не получит ядерного оружия», — подчеркнул Дональд Трамп.

После этого заявления Трамп и Нетаниягу начали «закрытую беседу», куда журналисты допущены не были...
...
... "США и Израиль могут заявить единогласно, что Иран никогда не должен обладать ядерным оружием. Никогда в жизни", - сказал Трамп по итогам переговоров с президентом Израиля Реувеном Ривлином в его канцелярии в Иерусалиме.

По словам Трампа, Тегеран "должен прекратить финансирование, подготовку и снаряжение террористов и боевиков, и прекратить должен немедленно". "На эту тему есть однозначный консенсус наций мира, включая многие мусульманские страны", - добавил американский президент (цитата по ТАСС).

Трамп также сказал Ривлину, что "существует растущее понимание среди ваших (Израиля) арабских соседей того, что у них есть общее дело с вами и общая угроза со стороны Ирана". "Это действительно угроза, никаких сомнений здесь быть не может", - добавил глава американской администрации...

Ниже есть продолжение.

... Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что Израиль и США вместе смогут остановить иранскую агрессию и не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. "Я уверен, что вместе мы сможем остановить иранский марш агрессии и террора в регионе и сорвать планы Ирана, направленные на обладание ядерным оружием", - сказал премьер.

Он также указал, что "в Израиле ценят новые подходы США" к иранскому вопросу в сравнении с администрацией Барака Обамы.

Премьер-министр Израиля также заверил Трампа в том, что он впервые увидел шанс на достижение мира в регионе. "Впервые за многие годы, за все время моей жизни я вижу реальный шанс на перемены, - сказал Нетаньяху. - С нетерпением жду возможности плотно работать с вами по достижению мира в нашем регионе".

"Общие опасности превращают врагов в партнеров", - добавил израильский премьер, выразив готовность работать с инициативами Трампа...

http://txt.newsru.co.il/israel/22may2017/brif_0012.html
http://cursorinfo.co.il/tramp-iran-ne-smozhet-obladat-yadernym-oruzhiem/
http://txt.newsru.com/arch/world/22may2017/talks.html

No comments:

Post a Comment