Tuesday, December 05, 2017

[28.11.2017] Маргинальная версия о ритуальном убийстве царской семьи получила поддержку РПЦ и Следственного комитета

«Сползание российского политического дискурса в средневековую архаику возвращает к жизни самые дикие мифы, казалось бы, раз и навсегда отброшенные общественным мнением еще сто и более лет назад.

А обслуживать такое специфическое «духовное возрождение» берется институт, по природе своей призванный сдерживать разгул диких инстинктов и ненависти в обществе. Сколько прекрасных слов о «сдерживании инстинктов» сказал за последние годы руководитель этого института — патриарх Кирилл!..

27 ноября патриарх торжественно председательствовал на конференции в московском Сретенском монастыре на Лубянке, центральной темой которой стало «ритуальное убийство» царской семьи сто лет назад — в 1918 году», — напоминает автор и констатирует:

«Современная, путинская политическая конструкция России менее всего благоприятствует свободной церковно-общественной активности, а отформатированная еще Сергием под «обслуживание безбожной власти» церковная структура вполне комфортна для нынешней власти. И наивно ждать от такой структуры какой-то своей, независимой позиции, тем более — идущей вразрез с позицией Кремля.

...требование выяснить, было ли убийство царской семьи 17 июля 1918 года «ритуальным», — не более чем переведенная на церковный язык установка официальной пропаганды: искать внешних и внутренних врагов, которые создают России проблемы. С точки зрения официальной шовинистической идеологии, внушаемой россиянам через зомбоящик, вся наша история — предмет для гордости, цепь великих побед, а если есть в этой истории черные страницы, то они написаны коварными врагами. Это обычная параноидная «теория заговора». В ужасах революции виноват не русский народ, а внешние враги, «на деньги Запада» сформировавшие в России пятую колонну, и царя убили не русские революционеры, а злобные враги-талмудисты, которые принесли таким образом жертву диаволу...

Публицист «Новой газеты» подчеркивает, что гигантская протестная энергия, накапливающаяся в церкви, канализируется в относительно безопасное для руководства РПЦ антисемитское русло.

«Похоже, и светская власть признает полезность такой канализации. Протестует только еврейская община», — отмечает Александр Солдатов и делает вывод:

«Еще каких-то 5 лет назад невозможно было поверить, что русские будут готовы убивать украинцев, а государственное телевидение России станет угрожать «радиоактивным пеплом» США.

Если тренд на ксенофобию и глобальную изоляцию России не удастся переломить, то как знать, не будет ли в обозримом будущем «снята последняя печать» и не станет ли антисемитизм частью государственной идеологии».

Ниже есть продолжение.

«ритуальное расследование» Следкома, с подачи РПЦ, очень встревожило российских евреев — от сенатора Нарусовой до лидеров ФЕОР.

«Речь идет об «абсолютно юдофобском мифе, который использовали в антисемитской пропаганде несколько десятилетий», и именно поэтому евреи относятся к этому с огромной озабоченностью, — сказал спикер ФЕОР Борух Горин.

Отметим, что «абсолютно юдофобский миф» был юридически оформлен как реально существующий иудейский обряд в ходе «процесса Бейлиса» более ста лет назад.

Суд присяжных Российской империи вынес вердикт «да» по вопросу «было ли убийство Андрея Ющинского ритуальным иудейским обрядом», а киевский служащий Мендель Бейлис был оправдан лишь «из-за недостаточности улик».

Как и следовало ожидать, православная общественность России позитивно отреагировала на решение СК России, а антисемитски настроенные комментаторы откровенно рады тому, что «жидовских убийц, наконец-то, выведут на чистую воду» и что с «еврейским засильем в России вскоре будет покончено».

«Согласно одной из конспирологических теорий, главный участник расстрела Яков Юровский планировал его как ритуальное убийство. Говорится, что он таким образом хотел уничтожить Православную Россию, а также изменить ход мировой истории…

Также бытуют слухи, что к смерти Царя были причастны евреи-большевики. Отдельно речь идет о Якове Свердлове, который вместе со сторонниками намеревался покорить Христианский мир», -говорится в сообщении на данную тему, которое опубликовано порталом православного телевизионного канала «Царьград».

Беспокойство «ритуальных евреев» современной России по случаю возбуждения в Москве дела о ритуальных убийствах легко объяснимо.

Этот факт окончательно дискредитирует их иллюзорную теорию о том, что в современной России якобы «нет государственного антисемитизма» (трудно утверждать, что СК России это негосударственная организация)...

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/11/28/74717-po-protokolam-sionskih-mudretsov?fromtg=1

No comments:

Post a Comment