Monday, February 05, 2018

Ариэльский террорист: 19-летний житель Яффо, сын израильтянки и палестинца

... теракт на въезде в Ариэль совершил Абед аль-Карим Адель Асси, 19-летний житель Яффо, гражданин Израиля, сын израильтянки и палестинца из Шхема. Поиски нападавшего продолжаются.

...в теракте, который был совершен в понедельник, 5 февраля, на въезде в Ариэль, был убит 29-летний Итамар Бен-Галь, житель поселения Хар-Браха в Самарии, преподаватель йешивы движения "Бней-Акива" в Гиват-Шмуэле, отец четверых детей. Его похороны состоятся во вторник, 6 февраля, на кладбище поселения Хар-Браха.

Ниже есть продолжение.

Камера наружного наблюдения зафиксировала теракт. На кадрах видно, как террорист выходит из маршрутного такси, переходит дорогу и нападает с ножом на мужчину, который стоит на остановке. Преступник скрылся с места преступления машине, которая ожидала его неподалеку.

По данным первоначального расследования, террорист прибыл к перекрестку Ариэль на попутной машине. Там он и ударил ножом мужчину, который стоял на остановке (тремпиаде), где обычно ждут транспорт военнослужащие ЦАХАЛа.

Офицер ЦАХАЛа, проезжавший мимо, увидел террориста, начал преследование и даже задел его своей машиной. Однако причинить серьезных повреждений не сумел. Пока офицер выходил из транспорта, чтобы задержать палестинца, тот сбежал. О произошедшем военнослужащий сообщил полиции.

В Службе скорой помощи сообщили, что получили сигнал о происшествии в 14:26. Парамедик Мордехай Федер рассказал, что пострадавший был без сознания. Он получил удар ножом в верхнюю часть тела, что привело к обильному кровотечению. В критическом состоянии мужчина был доставлен в больницу "Бейлинсон", где скончался.

Неподалеку от места теракта был найден нож, а также рюкзак террориста. В рюкзаке были сменная одежда, расческа, гель для волос, зажигалка, зарядное устройство для мобильного телефона. Но самое главное - удостоверение личности. На основании полученной информации крупные силы вошли в деревню Кифл-Харес, где проживает террорист.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5091024,00.html

No comments:

Post a Comment