Wednesday, October 17, 2018

17 октября, около 03:30 Беэр-Шева подверглась ракетному обстрелу из сектора Газы

В ночь на среду, 17 октября, около 03:30 в Беэр-Шеве сработала система раннего предупреждения о ракетных обстрелах "Цева Адом".

Спустя некоторое время муниципалитет Беэр-Шевы сообщил, что город подвергся ракетному обстрелу.

Место падения ракеты, выпущенной из сектора Газы, обнаружено. На месте работают полицейские саперы.

Согласно сообщению, в результате обстрела никто не пострадал, но был причинен материальный ущерб.

По данным службы скорой помощи "Маген Давид Адом", шестерым жителям города, среди которых трое детей, потребовалась помощь для выхода из шокового состояния. Пострадавшие были доставлены в больницу "Сорока".

Ниже есть продолжение.

Согласно сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, примерно в то же время еще одна ракета была выпущена из сектора Газы в сторону моря. Хамасовский "Палестинский информационный центр" сообщает, что эта ракета упала в море около Бат-Яма. Армейская пресс-служба не подтверждает и не опровергает сообщение ХАМАСа.

Рано утром в среду, 17 октября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля начали наносить удары по объектам ХАМАСа и других террористических организаций в секторе Газы, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. ХАМАС сообщает, что израильские ВВС атаковали объект на морском побережье к северу от города Газа, а также объекта в районе Аз-Зана, к востоку от Хан Юниса, на юге сектора Газы.

С раннего утра 17 октября, по приказу министра обороны Израиля Авигдора Либермана, закрыты КПП "Эрез" и "Керем Шалом" на границе сектора Газы. После ракетного обстрела Беэр-Шевы прервана доставка грузов в Газу.

Мэр Беэр-Шевы Рубик Данилович объявил об отмене учебы в школах и детских садах в связи с ракетным обстрелом города, осуществленным минувшей ночью. Управление тылом объявило, что учеба в населенных пунктах, прилегающих к сектору Газы ("отеф Аза"), учеба начнется в 10:00 и будет проводиться в защищенных помещениях. Также в "отеф Аза" запрещены мероприятия на открытом воздухе более чем на 300 человек и в помещениях более чем на 500 человек.

Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот прервал свой рабочий визит в США и возвращается из Нью-Йорка в Израиль в связи с обострением ситуации на юге страны. Были отменены встречи Айзенкота с послом США в ООН Ники Хейли, послом Израиля в ООН Дани Даноном, а также его участие в мероприятии организации "Друзья ЦАХАЛа в США".

Первоначально сообщалось, что в течение дня должно состояться совещание военно-политического кабинета, на котором будет рассмотрена возможность начала операции против ХАМАСа в секторе Газы в ответ на ракетный обстрел Беэр-Шевы. Однако около 7 утра стало известно, что это совещание состоится позже, видимо, после возвращения Айзенкота из США.
http://txt.newsru.co.il/israel/17oct2018/bee_605.html
https://cursorinfo.co.il/all-news/raketa-popala-v-zhiloj-dom-v-beer-sheve/

No comments:

Post a Comment