Sunday, October 28, 2018

СМИ: ХАМАС выдвинул Израилю ультиматум

Согласно опубликованной информации, глава ХАМАС в Газе Яхья Синвар передал представителям Египта документ с требованием получить от Израиля 15 миллионов долларов наличными для выплаты зарплат чиновникам в секторе.

По заявлению Синвара, если деньги не будут переданы до 1 ноября, ХАМАС ужесточит акции протеста возле разделительного забора. Отмечается, что ХАМАС требует перевода наличных денег для того, чтобы усложнить процесс контроля над тем, куда именно и на какие цели переводятся деньги.

...Израиль, на данный момент, рассматривает вопрос о том, как реагировать на новый ультиматум ХАМАСа.

Ниже есть продолжение.

...израильская служба безопасности и военная разведка уверены, что ракетная атака по Израилю в шабат со стороны сектора Газа была проведена по непосредственному указанию Ирана.

Иран отдал приказ террористам «Исламского джихада» провести ракетную атаку, чтобы отвлечь внимание Израиля от ситуации на северной границе с Ливаном. В случае отказа «Исламского джихада» Иран угрожал прекратить свою финансовую помощь террористам.

В ночь на 28 октября, а также утром этого дня, по Израилю было выпущены не менее 30 ракет из сектора Газа. 11 ракет были сбиты батареей «Железный купол», а остальные упали на открытой местности, не причинив вреда. Последняя ракета была сбита в 9 утра.
https://cursorinfo.co.il/all-news/hamas-vydvinul-ultimatum-izrailyu-ugrozhaya-usileniem-terrora/
http://txt.newsru.co.il/mideast/28oct2018/hamas_706.html

No comments:

Post a Comment