Sunday, October 28, 2018

Россия испытала системы для подавления спутников

См. также:
Scientific American: война в космосе близка как никогда

Они смогут выводить из строя спутники связи противника.

В России проведены испытания систем, которые смогут выводить из строя спутники связи противника, сообщил информированный собеседник... в оборонно-промышленном комплексе.

"Комплекс "Тирада-2С" проходил уже испытания, госкомиссия давала свои рекомендации", - сказал он, не уточнив подробностей.

По его словам, комплекс будет управляться при помощи специалистов-операторов.

Ниже есть продолжение.

В январе 2018 года...[сообшалось]..., что российские военные в ближайшей перспективе могут получить на вооружение системы, которые смогут выводить из строя спутники связи противника. По его словам, один из проектов - "Тирада-2", опытно-конструкторская работа была начата еще в 2001 году. Собеседник агентства отметил тогда, что данный комплекс сможет с земли выводить из строя спутники связи. Комплекс действует путем радиоэлектронного подавления, рассказал он.

В августе на форуме "Армия 2018" публично был подписан контракт на поставку Минобороны РФ новейшего сверхмощного комплекса РЭБ для подавления спутниковой связи "Тирада-2.3". По данным военного ведомства, поставки станций помех нового поколения начнутся в этом году. Исполнитель контракта - Владимирский завод "Электроприбор"...
https://cursorinfo.co.il/all-news/rossiya-ispytala-sistemy-dlya-podavleniya-sputnikov/
https://www.interfax.ru/russia/635313

No comments:

Post a Comment