Saturday, December 22, 2018

Хазин: скоро полетит политическая модель общества

Форматирование моё.

Ну, вот и дедушка [Гринспен] высказался! Я уже приводил слова Геращенко, что он-то как раз отлично понимал, что делает. Другое дело, что изначально задача ставилась на ликвидацию СССР и она была решена. А уж последствия ... В конце концов, разруливать кашу будут не те, кто заварил. И, самое главное, уже нет коммунистических элит, у которых была альтернативная модель. Раз ее нет, западные элиты могут спать спокойно, их никто слишком сильно не покоцает. Ну, часть финансистов пострадает, так и наплевать.

Это, в общем, нормальная элитная логика. Финансисты явно ведут дело к новому кризису начала 30-х в США и последующей "Величайшей" депрессии, причем считают, что они не слишком сильно пострадают.

Ниже есть продолжение.

А вот это как раз и есть серьезная ошибка. По банальной причине -- поскольку разрушена модель социальной стабильности "западного" общества, сохранить "средний" класс не получится, а масштаб спада будет такой, что полетит политическая модель общества.

И вот тут могут появиться и новые коммунисты, и новые моджахеды, и новые нацисты -- полный набор. И они любые нынешние элиты выпилят с легкостью, никто даже не заметит. Вот это главная проблема современного общества, с которой ничего поделать нельзя. И выход из этого тупика только один: придумать альтернативную модель роста. А в этом направлении никто, кроме нас, сейчас не работает. Ничего личного, абсолютно объективная оценка ситуации.
https://aurora.network/forum/topic/64169-alen-grinspen-bychiy-rynok-zavershen-nuzhno-spasat-sja-begstvom#c-300100

No comments:

Post a Comment