Saturday, September 14, 2019

Россия всегда играет по предельным ставкам


Май 1945 г., Берлин, Германия. Хайдегер проводит совещание под условным названием "как мы проиграли войну этим славянским недочеловекам". Стандартным ответ, данный на совещании: "Какой материализм? Какой социализм? Вообще, вы о чём? Ни один материалист не может пожертвовать собой. Это физически не возможно. Нас победили потому, что они верили в бессмертие больше, чем мы". Это был очень сильный ответ, его, между прочим в Германии до сих пор знают и помнят.

2015 г. 70-летие Победы [над Германией], Санкт-Петербург, Россия. Стоят парень и девушка, примерно 10-ый класс, стоят, целуются, смотрят на салют.

Ниже есть продолжение.

Потом девушка парня спрашивает:

- Если война начнётся, что дальше будет, скажи?
- Да, как всегда. Сначала они почти дойдут до Москвы. А потом мы до Нью Йорка или откуда-они-там-придут.
- А ты пойдёшь?
- А куда я денусь? У меня ты есть и родители. Конечно, пойду...

У нас на самом деле нет выбора. Мы, так называемая X-цивилизация - культура людей, связанных с низким производительными силами, обычным враждебным окружением, плохими погодными условиями. Из всех X-цивилизация Россия была единственной, кто смогла создать приличное государство, и, между прочим, вторую по масштабам, после Британской, империю в человеческой истории.

С этой точки зрения хочится заметить: играли мы всю жизнь по предельным ставкам, и мы будем играть по этим ставкам и наши дети и наши внуки будут играть по этим же ставкам.

No comments:

Post a Comment