Friday, October 11, 2019

Турция хочет сделать трансфер арабам-синутам

Сокращено. Форматирование моё.

...9 октября, после отступления американских сил из части приграничного региона, Турция начала свое наступление на северо-востоке Сирии.

Операция направлена ​​против «Демократических сил Сирии» (SDF), в которых преобладают курдские отряды, контролирующие этот регион страны. Анкара считает большинство курдских подразделений террористическими.

SDF заявили, что в результате турецких воздушных ударов и обстрелов погибли уже 9 мирных жителей, ранены десятки.

Турция имеет 911-километровую границу с Сирией и давно заявляет об угрозе со стороны террористов к востоку от Евфрата и образовании там «террористического коридора».

Турция планирует переселить 2 000 000 сирийцев в безопасную зону, расположенную в 30 км на территории Сирии
[трансфер], простирающуюся от реки Евфрат до иракской границы, включая город Манбидж.

Ниже есть продолжение.

Напомним, Европейский Союз призвал Турцию прекратить одностороннюю военную операцию на северо-востоке Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг раскритиковал международную реакцию на наступление Турции на северо-востоке Сирии, угрожая отправить миллионы сирийских беженцев в Европу.

«Хэй, Европейский союз! Возьми себя в руки. Если ты описываешь нашу нынешнюю операцию как акт вторжения, это легко — мы откроем ворота и отправим 3 600 000 беженцев в твоем направлении», — сказал Эрдоган, обращаясь к членам своей партии в Анкаре.

Турецкая военная операция «Источник мира» против сирийских курдских ополчений, которую страна начала в среду, вызвала волну резкой критики западных союзников. ЕС призвал Анкару прекратить наступление.

Эрдоган сказал, что турецкие силы ликвидировали «109 террористов» — членов курдских отрядов, которые Турция считает террористами, которые угрожают ее безопасности.

Многие страны обеспокоены тем, что наступление на курдов может способствовать возрождению сил «Исламского государства».

Эрдоган утверждает, что военная операция Турции в Сирии «гарантирует всему миру», что «Исламское государство» не сможет снова властвовать в регионе.

Совет Безопасности ООН соберется на заседание в четверг, чтобы обсудить ситуацию в Сирии...
https://cursorinfo.co.il/all-news/turetskie-goroda-obstrelyali-iz-sirii-6-pogibshih-70-ranenyh/

No comments:

Post a Comment