Friday, November 01, 2019

Интервью советника Нетаниягу "Известиям": Россия отменяла поставки оружия Ирану в обмен на отмену поставок израильского оружия Украине

Форматирование не сохранено.

На этой неделе советник премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн дал интервью российской газете "Известия". Интервью было опубликовано на сайте IZ.ru 29 октября...

Ниже есть продолжение.

— Израиль по крайней мере дважды — но я догадываюсь, что больше — позитивно воспринимал российскую чувствительность к поставке определённого рода вооружений в те страны, с которыми у РФ в тот или иной период были напряженные отношения. В том числе, на Украину. Но это происходило и происходит на двусторонней основе.

Россия в ответ учитывала израильские просьбы и не выполняла поставки, например, определённых видов вооружения в страны враждебные Израилю. Например, Ирану, который постоянно декларирует на самом высоком уровне, что их цель — стереть Израиль с лица земли. Естественно, мы воспринимаем поставки современных видов вооружений таким режимам, мягко говоря, без энтузиазма.

— Вы хотите сказать, что Россия не поставила Ирану некоторую военную технику по просьбе Израиля?


— В прошлом были израильские просьбы о невыполнении поставок или заключении договоров на поставку определенных видов вооружений странам, которые угрожают Израилю.

...Израиль пригласил президента США Дональда Трампа на мероприятия в честь 75-летия освобождения Освенцима — тогда же в Иерусалиме с официальным визитом будет и президент РФ Владимир Путин. В целом своё участие в мероприятиях подтвердили свыше 40 руководителей стран.

...Он также уточнил, что монумент в честь жителей блокадного Ленинграда будет стоять в самом центре Иерусалима....
http://txt.newsru.co.il/israel/01nov2019/bulshtein_104.html
https://cursorinfo.co.il/all-news/izrailskij-politolog-po-nashej-prosbe-rf-ogranichivaet-prodazhu-oruzhiya-iranu/
https://iz.ru/937166/elnar-bainazarov/my-ne-znaem-kogda-tramp-zakhochet-obnarodovat-sdelku-veka

No comments:

Post a Comment