Saturday, November 30, 2019

Официально: в Лондоне произошел теракт, два человека убиты (English, Russian)



Footage has emerged of the moment an attacker, wearing a fake explosive vest, is pounced on by civilians, wrestled to the ground and then shot by police on London Bridge.

Usman Khan, 28, died at the scene following the incident just before 2pm on Friday.

Пять человек были ранены. Террорист ликвидирован на месте.

Ниже есть продолжение.

Полиция Великобритании официально признала произошедший днем в пятницу, 29 ноября, инцидент на Лондонском мосту терактом и подтвердила, что вооруженный ножом террорист был застрелен и скончался на месте. На его теле был обнаружен муляж заряда взрывчатки.

Свидетель происшествия рассказал, что когда полиция заметила под плащом террориста подозрительный предмет, стражи порядка немедленно расчистили территорию от людей.

Согласно последним официальным данным, в теракте были ранены 5 человек, двое из которых скончались в больнице.

...около 14:00 по лондонскому времени террорист напал на прохожих с ножом и ранил нескольких человек перед тем, как был убит полицейскими...

...Злоумышленника остановили шестеро мужчин, скрутивших и удерживавших его до появления сотрудников полиции. Один из них вырвал из рук злоумышленника нож. Прибывшие на место бойцы спецподразделения застрелили террориста. На его теле был обнаружен муляж взрывного устройства.

Мотивы террориста пока неизвестны. Ведется расследование...
http://txt.newsru.co.il/world/29nov2019/med814.html
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5634265,00.html
https://www.youtube.com/watch?v=t8b-i_o1SdM

No comments:

Post a Comment