Thursday, February 06, 2020

Теракт в Иерусалиме: ранены 12 солдат

Утром в четверг, 6 февраля, была разрешена к публикации информация о том, что в результате "автомобильного теракта" в Иерусалиме пострадали 14 военнослужащих бригады "Голани". Все пострадавшие были новобранцами, призванными в армию в ноябре 2019 года. Военнослужащие совершали прогулку по Иерусалиму после присяги около Стены Плача.

Военный корреспондент "Кан Бет" Кармела Менаше отмечает, что никто из новобранцев не успел выстрелить по автомобилю, сбившему их товарищей.

Ниже есть продолжение.

...Пострадавшие – новобранцы, призванные в армию в ноябре 2019 года, которые приехали в Иерусалим на экскурсию в рамках курса молодого бойца. Сообщается, что один солдат получил тяжелые ранения и был прооперирован. Еще один солдат страдает от ранений средней степени тяжести. Остальные военнослужащие ранены легко, все пострадавшие были распределены по различным больницам столицы...

...Как сообщалось ранее, в ночь на 6 февраля в Иерусалиме, на улице Давид Ремез, недалеко от старой железнодорожной станции, автомобиль выехал на тротуар и совершил наезд на группу молодых людей, после чего водитель скрылся с места происшествия. Пострадали 14 человек. Эвакуировать пострадавших в больницы парамедикам МАДА помогали военные медики. Пострадавшие были доставлены в больницы "Шаарей Цедек", "Адаса Эйн Керем", "Адаса Ар а-Цофим". Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, одного как средней тяжести, остальные получили легкие травмы.

Ведется розыск водителя, совершившего наезд. На месте происшествия вместе с полицейскими, криминалистами работали сотрудники Общей службы безопасности (ШАБАК).
http://txt.newsru.co.il/israel/06feb2020/jer_108.html
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5672988,00.html

No comments:

Post a Comment