Saturday, February 22, 2020

Коронавирус в мире: на севере Италии введен чрезвычайный режим

По данным на 22 февраля, количество зараженных в странах за пределами Китая впервые перевалило за отметку 1500, из которых 639 находились на так называемом корабле коронавируса в Японии.

В Италии число заразившихся за пару последних суток возросло с 3 до 19, большинство из которых проживают на севере страны в округе Ломбардия, где расположен Милан. Один из заболевших – 78-летний мужчина – умер 21 февраля в округе Венето на северо-востоке страны. Там же диагностирован еще один носитель вируса.

Позже днем 22 февраля поступило сообщение, что в Италии скончался второй заболевший.

Ниже есть продолжение.

Первым носителем вируса в Италии стал 38-летний мужчина, контактировавший с человеком, вернувшимся из Китая, но не проявлявшим симптомы заболевания. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его супруга и приятель тоже оказались носителями вируса. Затем стало известно, что пятеро медиков – врачей и медсестер – дали положительный результат анализа на вирус.

В общей сложности в изоляторы под карантин помещены 150 человек в Италии. Местные власти рекомендуют жителям воздерживаться от ненужных походов в общественные места.

В связи с этим министр здравоохранения Италии распорядился о запрете на проведение массовых мероприятий в районах проживания носителей вируса. Там отменены спортивные игры, работа в ведомствах, где производится массовый прием посетителей, и даже учебные занятия.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5682151,00.html

No comments:

Post a Comment