Saturday, February 22, 2020

Теракт в Ханау совершил экстремист, ненавидевший беженцев (20.02.2020)

Немецкий таблоид Bild сообщает, что массовое убийство в городе Ханау совершил Тобиас Р., оставивший видеозапись с признанием, он говорит о готовности убивать представителей "некоторых народов", изгнание которых из Германии стало уже невозможным. Судя по имеющейся информации, Тобиас Р. ненавидел беженцев из стран Ближнего Востока.

В ночь на 20 февраля Тобиас Р. совершил вооруженные нападения, в результате которых были убиты 10 человек. Под утро его самого нашли мертвым, в той же квартире было найдено тело еще одного убитого человека.

Источники в полиции сообщают, что Тобиасу Р. было 43 года. Помимо него в квартире была найдена убитой его мать.

...Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер назвал террористическим актом вооруженное нападение в Ханау, жертвами которого стали десять человек. Он подчеркнул, что теракт имел "расистскую" подоплеку...."Угроза, которая исходит от правого экстремизма, антисемитизма и расизма, в Германии очень высока", - заявил Зеехофер, напомнив, что атака в Ханау была третьей за последний год атакой правых экстремистов...


По словам министра, после этого инцидента была усилена охрана мечетей в Германии...

Ниже есть продолжение.

Известно также, что оружием Тобиас Р. владел на законных основаниях.

Первое нападение было совершено на посетителей кальян-бара Midnight. Преступник застрелил пять молодых людей, среди которых была одна женщина. По сведениям Bild, среди жертв есть курды.

Второе нападение было совершено на людей между торговой точкой "24/7 Kiosk" и заведением "Arena Bar & Café". Там были убиты несколько человек.

Тело стрелка и еще одного человека нашли в квартире в районе Кессельштадт, ранее в этом районе тоже было совершено вооруженное нападение (преступник стрелял по людям, не выходя из автомобиля).

По предварительным данным, Тобиас Р. действовал в одиночку.

Ханау находится примерно в 25 км от Франкфурта. В городе проживают около 100.000 человек...

...В последние годы в Германии набирают популярность праворадикальные группировки. Многие из них выступают против мусульманских эмигрантов и нелегалов, обосновавшихся в их стране.

Ханау находится всего в 20 километрах от Франкфурта-на-Майне — финансовой столицы ЕС и одного из крупнейших аэропортов континентальной Европы...

... Как сообщает таблоид Bild, предполагаемый стрелок, которого в статье называют гражданином Германии Тобиасом Р., придерживался правоэкстремистских взглядов. Перед смертью он опубликовал записку с националистическими призывами, где говорит о необходимости уничтожить некоторые народы, изгнание которых из Германии более невозможно.

Кроме того, в начале февраля он разместил в интернете видеоролик, на котором заявлял, что в США существуют подземные военные сооружения, в которых, по его словам, убивают и издеваются над детьми. Он также призвал американцев "проснуться" и "бороться" против этого. При этом в ролике нет указаний на то, что мужчина готовится совершить нападение в Германии...

...Он покончил жизнь самоубийством. Перед тем, как совершить суицид, он застрелил свою мать.

В ходе оперативно-следственных действий обнаружены многочисленные материалы радикального и расистского характера, которые публиковал преступник при жизни.

Так, он разместил 24-страничный манифест, в котором подробно изложил свою позицию, взгляд на миропорядок и его преобразование. Сайт с манифестом после бойни был заблокирован.


Ратьен клялся уничтожить ряд стран, большинство из которых расположены на Ближнем Востоке: Израиль, Иран, Сирию. Кроме того, он обязался убивать "нечистых немцев".

Наконец, его публикации полны теорий конспирологических заговоров, включая вмешательство инопланетян в земные дела.

Ратьен записал обращение к гражданам США с призывом очнуться и бороться против "тайных невидимых сообществ, которые управляют страной, используя неизвестные дьявольские методы воздействия на сознание"...

http://txt.newsru.co.il/world/21feb2020/hanau_115.html
http://txt.newsru.co.il/world/20feb2020/hanau_106.html
http://txt.newsru.com/world/20feb2020/hanau.html
http://txt.newsru.com/world/20feb2020/before_death.html
http://txt.newsru.com/world/21feb2020/racism_terakt.html
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5681294,00.html
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5681619,00.html
http://txt.newsru.co.il/world/20feb2020/hanau_106.html






No comments:

Post a Comment