Tuesday, March 17, 2020

Coronavirus: France deploys 100,000 police to enforce lockdown and mobilises army (English, Russian)



https://www.independent.co.uk/news/world/europe/coronavirus-france-lockdown-paris-covid-19-a9406286.html

Более 100 тыс. сотрудников полиции [и армии] будут обеспечивать соблюдение ограничения на передвижение французов по улицам городов, которое введено в связи с распространением коронавируса...с 17 марта разрешаются только "необходимые передвижения в пределах территорий, в частности к месту работы, за покупками, в случаях, связанных со здоровьем"...Необходимо будет предъявить документ, который обосновывает посещение рабочего места, невозможность дистанционной работы...

Франция в условиях "санитарной войны"

Макрон констатировал, что "угроза коронавируса стала реальностью". "Мы находимся в состоянии санитарной войны. Наш враг невидим, но он есть, и он наступает", - сказал он. "Я вновь прошу вас оставаться дома и сохранять спокойствие", - обратился президент к французам.

Ниже есть продолжение.

Еще одна мера, на которую, по словам Макрона, власти пошли из-за несоблюдения французами санитарных норм и рекомендаций Минздрава, - ограничение на передвижение людей на территории страны. В связи с этим со вторника и минимум на 15 дней любые передвижения будут значительно ограничены, предупредил Макрон. "Собрания, семейные и дружеские встречи не будут разрешены", - добавил он.

Президент настоятельно призвал французов отменить уличные прогулки, сохранив лишь самые необходимые перемещения. Он попросил соотечественников не покидать без необходимости дома и соблюдать санитарные нормы.

Власти уже приняли ряд мер, которые во Франции ранее никогда не вводились. Так, начиная с субботы в стране не работают рестораны, кафе, бары, ночные клубы, библиотеки, спортзалы, а с понедельника приостановлена работа яслей, школ, колледжей, лицеев и университетов...
https://tass.ru/obschestvo/7997773
https://tass.ru/obschestvo/7997923

No comments:

Post a Comment