Saturday, September 05, 2020

Алексей Навальный отравлен боевым веществом из группы "Новичок (02.09.2020)

Результаты токсикологических анализов, проведенных сотрудниками лаборатории фармацевтики и токсикологии вооруженных сил Германии (лаборатория Бундесвера) по запросу берлинской клиники "Шарите", свидетельствуют о том, что лидер российской оппозиции Алексей Навальный, находящийся сегодня в медикаментозной коме, был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок", разработанным в советской лаборатории.

Об этом сообщается в среду, 2 сентября, на официальном сайте правительства Германии.

Ниже есть продолжение.

Власти Германии заявляют, что самым решительным образом осуждают это преступление, совершенное, как утверждают соратники Навального, по приказу из Кремля, и требуют от России немедленно представить объяснения.

...Германский канцлер Ангела Меркель выступила со специальным заявлением, в котором отреагировала на информацию об отравлении Алексея Навального боевым веществом класса "Новичок". "Преступление против Алексея Навального направлено против основных прав и ценностей, которые мы защищаем", - сказала она. И добавила: "Его должны были заставить замолчать, и я это осуждаю, в том числе от имени всего федерального правительства, самым резким образом".

По словам Меркель, к судьбе Алексея Навального привлечено внимание всего мира, а "мир ждет ответов". Она также сообщила, что реакция Евросоюза будет выработана позже...
https://txt.newsru.co.il/world/02sep2020/nov444.html
https://www.vesty.co.il/main/article/SyyjSmaXD
https://www.vesty.co.il/article/SkRWmmT7P
https://www.vesty.co.il/article/r19shw6mv

No comments:

Post a Comment